
371510960
Caja de acero inoxidable, acero inoxidable industrial 150 × 100 × 61 mm
Añadir a la lista
Datos técnicos
| Altura | 150 mm |
| Anchura | 100 mm |
| Profundidad | 61 mm |
| Material | Acero inoxidable |
| Calidad del material | 1.4301/304 |
| Grado de protección | IP66 |
| Grado de protección normalizada | EN 60529 |
| Resistencia a los golpes | IK09 |
| Temperatura mín. | -60 °C |
| Temperatura máx. | 175 °C |
| Material junta | VMQ-(silicona) |
| Propagación de llama, lateral | HL 3 |
| Tasa de dispersión del calor | HL 3 |
| Concentración de humo | HL 3 |
| Otras versiones bajo pedido | EMC |
| Homologaciones | LR (Lloyd's Register), UL (508A) |
Datos comerciales
| Unidad de pedido | 1 Pieza |
| Código arancelario | 85369095 |
| Peso | 0.78 kg |
| GTIN | 4250157919175 |
Clasificación ETIM
| ETIM 8 | EC000058 |



