
268803000
Ex poliéster Okta-Box Ex vacío 161 × 161 × 93 mm
Añadir a la lista
Datos técnicos
| Altura | 161 mm |
| Anchura | 161 mm |
| Profundidad | 93 mm |
| Material | Poliéster |
| Color | Negro grafito (RAL 9011) |
| Grado de protección | IP66 |
| Grado de protección normalizada | EN 60529 |
| Temperatura mín. | -55 °C |
| Temperatura máx. | 135 °C |
| Material junta | VMQ-(silicona) |
| Inflamabilidad caja (homologación) | UL 94 V-0 |
| Toxicidad | Sin halógenos |
| Resistencia superficial | <109 Ohm |
| Resistencia superficial normalizada | IEC 60093 |
| Otras versiones bajo pedido | EMC |
| Colores especiales bajo pedido | No |
| Homologaciones | LR (Lloyd's Register), UkrSEPRO (Ucrania), ABS, ATEX (Europa), CCOE (India), EAC (Estados de la UEEA), IECEx (Internacional), INMETRO, UL (508A), UL (Ex), CCC (China), DNV (Maritim), UKCA (Inglaterra) |
Datos comerciales
| País de origen | DE |
| Unidad de pedido | 1 Pieza |
| Código arancelario | 39269097 |
| Peso | 0.885 kg |
| GTIN | 4250157916457 |
Clasificación ETIM
| ETIM 8 | EC002503 |
Accesorios
| Imagen | Nº de artículo | Descripción | Solicitar | ![]() | 100160170 | Placa de alta mar para Okta-Box gr. 3 |
|---|

