
068801000
Ex poliéster Okta-Box Ex e 81 × 81 × 75 mm
Añadir a la lista
Datos técnicos
| Altura | 81 mm |
| Anchura | 81 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Material | Poliéster |
| Color | Negro grafito (RAL 9011) |
| Grado de protección | IP66 |
| Grado de protección normalizada | EN 60529 |
| Temperatura mín. | -55 °C |
| Temperatura máx. | 135 °C |
| Material junta | VMQ-(silicona) |
| Inflamabilidad caja (homologación) | UL 94 V-0 |
| Toxicidad | Sin halógenos |
| Resistencia superficial | <109 Ohm |
| Resistencia superficial normalizada | IEC 60093 |
| Otras versiones bajo pedido | EMC |
| Colores especiales bajo pedido | No |
| Homologaciones | UkrSEPRO (Ucrania), ABS, ATEX (Europa), EAC (Estados de la UEEA), IECEx (Internacional), INMETRO, UL (508A), UL (Ex), CCC (China), DNV (Maritim), IA (Sudáfrica), UKCA (Inglaterra), ECAS (UAE) |
Datos comerciales
| País de origen | DE |
| Unidad de pedido | 1 Pieza |
| Código arancelario | 85369095 |
| Peso | 0.32 kg |
| GTIN | 4059167181325 |
Clasificación ETIM
| ETIM 8 | EC002503 |
Accesorios
| Imagen | Nº de artículo | Descripción | Solicitar | ![]() | 100160150 | Placa de alta mar para Okta-Box gr. 1 |
|---|

